역대교육인사

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대교육인사
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기

교육장

역대교육장

교육지원과장

역대 교육지원과장에 관한 안내표
구 분 성 명 부 임 이 임 비 고
초 대 양승택 1952.07.05. 1953.07.16.
제 2대 김종모 1953.07.17. 1954.05.10.
제 3대 곽종영 1954.06.10. 1955.07.14.
제 4대 김간상 1955.07.15. 1956.09.16.
제 5대 양현묵 1956.09.17. 1957.11.05.
제 6대 박용규 1957.11.06. 1959.06.03.
제 7대 임우암 1959.06.04. 1962.03.10.
제 8대 황정연 1962.09.15. 1964.04.02.
제 9대 박경호 1964.04.02. 1965.06.10.
제10대 박우규 1965.06.10. 1966.04.14.
제11대 임재영 1966.04.15. 1970.02.28.
제12대 박하유 1970.03.01. 1971.08.08.
제13대 김익수 1971.08.18. 1972.03.01.
제14대 박홍주 1972.03.02. 1975.08.31.
제15대 임재영 1975.09.01. 1977.02.26.
제16대 박제오 1977.02.27. 1980.02.28.
제17대 박여준 1980.03.01. 1983.08.31.
제18대 조병이 1983.09.01. 1986.08.31.
제19대 김용석 1986.09.01. 1988.01.10.
제20대 정하찬 1988.01.11. 1990.08.31.
제21대 김형식 1990.09.01. 1992.08.31.
제22대 장복수 1992.09.01. 1993.08.31.
제23대 남장원 1993.09.01. 1994.02.28.
제24대 최선범 1995.03.01. 1995.08.31.
제25대 송재현 1995.09.01. 1998.02.28.
제26대 황창운 1998.03.01. 2000.02.29.
제27대 박춘권 2000.03.01. 2002.08.31.
제28대 김영률 2002.09.01. 2005.02.28.
제29대 김경중 2005.03.01. 2008.02.29.
제30대 양동용 2008.03.01. 2009.02.28.
제31대 이순옥 2009.03.01. 2012.02.29.
제32대 문충완 2012.03.01. 2014.08.31.  
제33대 이종택 2014.09.01. 2017.08.31.  
제34대 이석현 2017.09.01. 2018.8.31.  
제35대 최광희 2018.09.01.  

행정지원과장

역대 행정지원과장에 관한 안내표
구 분 성 명 부 임 이 임 비 고
초 대 김종태 1952.07.05. 1953.06.12.
제 2대 신용우 1953.07.27. 1954.10.24.
제 3대 박생순 1954.10.25. 1955.01.30.
제 4대 서한우 1955.01.31. 1955.10.11.
제 5대 신공휴 1955.10.12. 1956.11.07.
제 6대 서강보 1956.11.08. 1957.10.04.
제 7대 김석중 1957.10.05. 1959.04.04.
제 8대 황호성 1959.08.10. 1960.05.30.
제 9대 조판암 1960.05.31. 1961.08.10.
제10대 마율배 1961.08.11. 1963.12.09.
제11대 박동림 1963.12.10. 1965.03.31.
제12대 박응현 1965.04.01. 1966.01.31.
제13대 최인섭 1966.02.01. 1967.07.24.
제14대 박동림 1967.07.25. 1968.09.30.
제15대 서길원 1968.10.01. 1970.01.14.
제16대 이상교 1970.01.15. 1970.10.25.
제17대 구제상 1970.11.16. 1971.09.15.
제18대 민창식 1971.09.16. 1972.07.15.
제19대 박형식 1972.07.16. 1974.01.18.
제20대 이중근 1974.01.19. 1975.10.06.
제21대 조재윤 1975.10.07. 1976.06.15.
제22대 신철호 1976.08.20. 1978.04.24.
제23대 이용구 1978.04.25. 1980.08.18.
제24대 배석준 1980.08.19. 1983.02.28.
제25대 박종수 1983.03.01. 1985.07.16.
제26대 박희태 1985.07.17. 1986.11.11.
제27대 김한석 1986.11.12. 1989.02.28.
제28대 황인수 1989.03.01. 1991.01.04.
제29대 박두경 1991.01.05. 1993.07.06.
제30대 송문석 1993.07.07. 1996.01.29.
제31대 윤현규 1996.01.30. 1997.02.28.
제32대 문근순 1997.03.01. 1999.07.05.
제33대 문영기 1999.07.06. 2003.01.13.
제34대 송경근 2003.01.14. 2003.12.31.
제35대 박상선 2004.01.01. 2005.12.31.
제36대 이양재 2006.01.01. 2007.06.30.
제37대 김원경 2007.07.01. 2008.12.31.
제38대 박철균 2009.01.01. 2010.07.14.
제39대 김성태 2010.07.15. 2011.06.30.  
제40대 이종보 2011.07.01. 2012.08.31.  
제41대 김영안 2012.09.01. 2013.06.30.  
제42대 박동범 2013.07.01. 2014.06.30.  
제43대 박은식 2014.07.01. 2015.06.30.  
제44대 전영일 2015.07.01. 2017.06.30.  
제45대 고재술 2017.07.01.  
방문자 통계